МИД категорически протестует против осуждения Литвинова в РФ
Сергей Литвинов (фото - facebook.com)

МИД Украины заявил категорический протест России в связи с осуждением незаконно удерживаемого в РФ украинского гражданина Сергея Литвинова. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"Неправомерное судебное решение, базирующееся на необоснованных и сфабрикованных материалах следствия, которые были получены, в том числе, в результате применения к украинцу психологического давления и пыток, стало очередным подтверждением желания российской стороны любой ценой осудить всех незаконно удерживаемых граждан Украины к максимально суровым срокам заключения", - сказано в заявлении МИД.

Украинское внешнеполитическое ведомство считает решение российского суда исключительно политически мотивированным и требует от РФ немедленного освобождения Литвинова и его возвращения в Украину.

Сегодня украинского военного Сергея Литвинова в России приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.