МИД: Встреча по женевским договоренностям сегодня пройдет без РФ
Евгений Перебийнис

В сегодняшних консультациях по женевским договоренностям примут участие все стороны, кроме Российской Федерации. Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"На сегодня запланирована очередная встреча в формате консультаций сторон женевских договоренностей и миссии ОБСЕ, участие в которой подтвердили все стороны, кроме Российской Федерации, которая сообщила о невозможности участия своего представителя в этой встрече", - сказал он.

Напомним, встречи проходят в рамках начатого МИД еще 18 апреля формате ежедневных координационных консультаций со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине при участии представителей участников Женевской встречи 17 апреля 2014 - Европейского союза, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Швейцарского председательства в ОБСЕ. "Начиная с пятницы, в формате четырех сторон, которые приняли Женевское соглашение, с привлечением руководства миссии ОБСЕ разрабатываем конкретные пути и меры, которые должны были бы привести к деэскалации в восточных областях Украины", - сказал и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.