Милиция будет охранять бюллетени круглосуточно, - замглавы МВД
Виктор Ратушняк (фото - mvs.gov.ua)

Правоохранительные органы обеспечат круглосуточную охрану избирательных бюллетеней на участках. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ратушняк отметил, что закон о выборах народных депутатов обязывает сотрудников милиции обеспечить перевозку избирательной документации из окружных комиссий в участковые. Транспортировка бюллетеней, по его словам, началась 23 октября. "На вчерашний день мы зафиксировали, что в 146 из 225 окружных комиссий бюллетени завезены. Все они взяты под охрану правоохранительными органами", - сказал он.

Ратушняк добавил, что с завтрашнего дня бюллетени будут перевозиться в участковые комиссии: "С этого времени мы их сопровождаем, берем под круглосуточную охрану помещения, где они будут храниться. В связи с этим на 2-3 суток и в день выборов нам придется выделить большое количество сотрудников, чтобы обеспечить сохранность этой документации".

Напомним, для обеспечения общественного порядка и реагирования на возможные правонарушения непосредственно в день голосования планируется привлечь более 65 тысяч работников милиции. Особое внимание будет уделяться обеспечению правопорядка в местах пребывания и проживания международных официальных наблюдателей.