Задержан подозреваемый в организации расстрела наряда ГАИ в Киеве
921660ed2782d666b0024830a654a0a9.jpg

Милиция задержала одного из подозреваемых в организации убийства сотрудников ГАИ в Киеве. Один из задержанных по подозрению в убийстве инспекторов на Броварском шоссе является лидером неформального объединения "Белый молот". Об этом сегодня на брифинге заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Один из непосредственных исполнителей убийства был задержан несколько раньше - это 22-летний житель Сумской области. Сегодня был задержан организатор убийства - это 25-летний житель Киева, который является лидером неформального объединения "Белый молот", - добавил Аваков.

Он также отметил, что фамилии подозреваемых пока не разглашаются до завершения следствия.

Как известно, организация правого толка "Белый молот", кроме прочих других, входит в движение "Правый сектор".

Напомним, 2 марта около двух часов ночи, на КПП на Броварском проспекте неизвестные застрелили троих инспекторов ГАИ. По предварительной информации, Daewoo Lanos серого цвета, не доезжая несколько десятков метров до КПП, остановился, из него вышли трое мужчин, подошли к посту ГАИ и практически в упор расстреляли из автоматического оружия двух инспекторов, находившихся в служебном автомобиле и одного инспектора, стоявшего возле здания КПП. Преступники забрали у убитых табельное оружие, вернулись к своему авто и поехали в направлении города Бровары.

Источник: УНН

Досье на Арсена Авакова