Минагрополитики создало группу по вопросам госимущества в Крыму
Фото: minagro.gov.ua

Минагрополитики создает рабочую группу по вопросам управления государственными предприятиями, которые находятся на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Соответствующий приказ подписал министр Алексей Павленко.

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, главной целью рабочей группы является разработка информации по поиску имущества и денежных средств, принадлежащих захваченным государственным компаниям.

По поручению Павленко, по каждому аграрному государственному предприятию, а также руководителей, которые возглавляли их в период аннексии, должны быть подготовлены обращения в Генеральную прокуратуру Украины, СБУ, МВД. Речь идет о предприятиях из сферы управления как министерства, так и других центральных органов исполнительной власти (Гослесагентства, Госрыбагентства). "Каждый, кто прикоснулся к нашим предприятиям и любому другому имуществу во время аннексии полуострова, должен четко осознавать последствия нарушения международного и украинского законодательства. И готовиться к ответной реакции. Это касается и физических, и юридических лиц", - заявил Павленко.

Рабочая группа в составе представителей профильных департаментов министерства возглавил советник министра Александр Лиев. Он подчеркнул, что работа по возвращению украденного государственного имущества уже набирает обороты. Достигнуто полное взаимопонимание с представителями правоохранительных органов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.