Мининформполитики проведет мониторинг вещания в зоне АТО
Фото: uz.gov.ua

Государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко и член Национального совета по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский проведут мониторинг функционирования национального телевидения и радиовещания в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Мининформполитики.

В ходе рабочей поездки будет проведена проверка в ответственных за информационную политику и безопасность ведомствах, а также мониторинг покрытия украинскими теле- и радиосигналом.

"В соответствии с решением Комиссии по восстановлению вещания проводится дополнительный мониторинг населенных пунктов и линии разграничения - это даст возможность не только определить проблемы вещания, но и внедрить системные решения на выполнение приоритетов правительства", - сообщил Биденко.

По словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, проект развития теле- и радиовещания рассчитан как на свободные, так и на подконтрольные боевикам территории. Он также сообщил, что проект предстоящих работ по покрытию сигналом будет разработан до 15 мая.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.