Минкульт предупредил музыкантов, собравшихся на фестиваль в Крым
Фото: Вконтакте

Министерство культуры Украины предупредило ряд зарубежных исполнителей в связи с несогласованием визита в аннексированный Крым с украинской стороной. Об этом идет речь в заявлении Минкульта от 17 августа 2015 года.

"В связи с намерениями деятелей культуры - граждан иностранных государств посетить оккупированную территорию АР Крым для участия в так называемом Koktebel Jazz Party Министерство культуры Украины обращает внимание на то, что такая поездка не согласована с украинской стороной", - говорится в сообщении.
 
Как известно,  въезд и выезд на территорию аннексированного полуострова осуществляется в соответствии с порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, утвержденного Кабмином в 2015 году.

Минкультуры предупреждает, что в случае нарушения установленного порядка могут быть применены определенные законодательством Украины ограничения к следующим исполнителям:

Afromania
Группа RedSquareBand
Авишай Коен
Андрей Давидян
Вагиф Садихов
Валерий Пономарев
Вил Джонс
Владимир Нестеренко
Гери Бартц
Грег Тарди
Группа Four Tenors
Дебора Браун
Дмитрий Мосьпан
Энвер Измайлов
Эрик Девис
Евгений Рябой
Игорь Бутман
Игорь Золотухин
Ирина Родилес
Лариса Долина
Мариам Мерабова
Нешит Вейтс
Алексей Кузнецов
Павел Сурков
Том Харрэлл

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.