Минобороны: 18 марта начнется демобилизация
Фото: Минобороны

С 18 марта начнется демобилизация служащих Вооруженных Сил Украины, которые отслужили почти год. Об этом заявил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко в эфире Еспресо.TV.

"С 18 марта начнется процесс демобилизации. Подходы следующие: человек должен находиться в строю год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы по мобилизации. То есть, если 20 апреля человек прибыл в военный комиссариат для отправки в войска, то 10 апреля он должен уже быть уволен в запас по демобилизации", - пояснил Галушко.

Напомним, 14 января президент Украины Петр Порошенко подписал указ о четвертой волне мобилизации, во время которой в армию призовут 50 000 военнообязанных. В то же время президент сообщил о намерении подписать указ о демобилизации тех, кто провел в зоне АТО по 6-7 месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.