Минобороны намерено увеличить финансирование аэроразведки
Фото: www.mil.gov.ua

Министерство обороны намерено в следующем году увеличить финансирование на закупки, содержание и обслуживание беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Оборонное ведомство готово внедрять опыт волонтеров, которые с первого дня российской агрессии помогали военнослужащим беспилотной летательной техникой и продолжают готовить специалистов в этой области. Министерство обороны готово также принять участие в создании вместе с волонтерами школы подготовки специалистов - аэроразведчиков", - сообщил министр обороны Степан Полторак.

Помимо этого, министр отметил необходимость выделения финансов на подготовку специалистов для обслуживания БПЛА, а также потребность в создании подразделений аэроразведки в боевых частях ВСУ.

"Опыт, приобретенный ими во время боевых действий на востоке страны является бесценным и мы не имеем права его терять", - подчеркнул Полторак.

Читайте также: Аэроразведка зафиксировала в зоне АТО современную глушилку из РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.