Минобороны опровергает "дезинформацию РФ" об украинских моряках
Накануне тральщик "Черкассы" совершил неудачную попытку прорваться из заблокированного россиянами Донузлава

Ни один из военнослужащих Крыма, которые не изменили военной присяге на верность украинскому народу, не будет оставлен. Об этом сказано в заявлении Министерства обороны Украины.

"В последнее время в Крыму активно распространяется подготовленная российскими спецслужбами дезинформация о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины после вывода с полуострова на материк будут немедленно расформированы, а против каждого украинского военнослужащего украинской прокуратурой уже возбуждено уголовное дело за государственную измену. Министерство обороны Украины заявляет, что подобные провокационные заявления и сообщения не имеют ничего общего с реальностью и является безусловной дезинформацией", - сказано в Минобороны.

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые проходят службу в Крыму, являются настоящими героями для каждого украинца. Сегодня на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса "участника боевых действий", обеспечение других гарантий и социальных льгот за выявленные выдержку и мужество", - подчеркнули в ведомстве.

"Ни один из военнослужащих в Крыму - патриотов своего государства, которые не предали военной присяги на верность украинскому народу, не будет оставлен - такова официальная позиция руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, глава крымского центра Министерства обороны Владислав Селезнев сообщил, что сегодня в 9:00 на украинских кораблях в крымском озере Донузлаве традиционно подняли украинские флаги, экипажи кораблей на боевых постах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.