Минобороны реформирует армейскую логистику под стандарты НАТО
b39e5523055875110ebeb8f9a1bbc440.jpg

В Минобороны подготовлен проект соглашения с НАТО, который регламентирует сотрудничество по реформированию системы логистики и стандартизации Вооруженных Сил Украины. Об этом на брифинге сообщил помощник министра обороны по вопросам связей с общественностью Алексей Чернобай, сообщает пресс-центр оборонного ведомства.

"Министерство обороны Украины продолжает выполнение программы деятельности Кабмина и Стратегии устойчивого развития Украина-2020. В рамках этой работы Минобороны подготовило проект соглашения с организацией НАТО по поддержке, который регламентирует сотрудничество в рамках трастового фонда НАТО по реформированию системы логистики и стандартизации", - говорится в сообщении.

По словам докладчика, для внедрения стандартов логистики НАТО сформирован перечень норм по управлению жизненным циклом вооружения и военной техники. В настоящее время проект передан советникам при Минобороны и Генштабе для оценки и обработки.

Напомним, в начале сентября в Минобороны утвердили новый стандарт аптечек для бойцов АТО.

Читайте также: Украина приняла уже более половины стандартов НАТО - Кабмин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.