Минюст и Меджлис подают жалобу на РФ в Европейский суд
Павел Петренко

Минюст и Меджлис подают жалобу на РФ в Европейский суд. Об этом сообщил министр юстиции Петр Петренко во время выступления в парламенте.

"Хочу анонсировать, что мы подадим жалобу совместно с Меджлисом по поводу так называемого запрета деятельности Меджлиса на территории Российской Федерации" - сказал чиновник, которого цитирует Укринформ

Министр подчеркнул, что такой запрет является "беспрецедентным случаем в национальной истории, когда на территории Европы проводятся акты геноцида целого народа".

29 сентября Верховный суд Российской Федерации не удовлетворил апелляционную жалобу членов Меджлиса крымскотатарского народа на решение так называемого суда крымских сепаратистов 26 апреля о запрете Меджлиса. 

5 октября Рада подала обращение к международным организациям и парламентам о непризнании запрета Российской Федерацией Меджлиса и защите коренного населения Крыма международным сообществом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.