Минюст заявил о хакерских атаках на Единый реестр физ- и юрлиц
Сергей Петухов (фото - facebook.com/sergiy.petukhov)

Министерство юстиции заявляет о хакерских атаках на Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований 22-23 сентября. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Петухов в Facebook.

"Второй день осуществляются хакерские атаки на Единый реестр юридических лиц. Он пока недоступен. Мы работаем над устранением этих технических проблем", - сказал он.

Минюст приносит извинения за временные неудобства.

Согласно сообщению пресс-службы министерства, на Единый государственный реестр осуществляется компьютерная распределенная атака типа "отказ в обслуживании" (DDоS).

Вследствие этого у пользователей могут возникать сложности с доступом к реестру.

Указанные противоправные действия имеют признаки уголовного преступления, поэтому госпредприятие Информационные системы обратилось в компетентные органы для принятия ими мер в соответствии с полномочиями.

Государственная служба спецсвязи и защиты информации констатирует, что в текущем году на органы государственной власти было осуществлено 170 хакерских атак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.