Миссия Волкера по Донбассу невыполнима - эксперт
Дэвид Крамер (фото - golos-ameriki.ru)

Бывший президент Freedom House, старший директор по правам человека и демократии Института МакКейна Дэвид Крамер скептически относится к введению миротворцев ООН в Донбасс. Об этом он заявил в интервью Сегодня.

"Я по-прежнему скептически отношусь к тому, что предложение по миротворцам может куда-то привести. Я не виню Курта (спецпредставитель США по Украине, - ред.) за использование любой возможности, но я считаю, что эта идея окажется неудачной, как и все предыдущие", - сказал Крамер.

Крамер уточнил, что хорошо знает Курта.

"Он замечательный человек и подходит к позиции, которую занимает. Но я обеспокоен тем, что его задание безнадежно", - добавил эксперт.

"Проблемы, с которыми он сталкивается те же, с которыми сталкивалась и Виктория Нуланд. И Сурков не заинтересован в решении этого кризиса. Но более важно то, что Путин в этом не заинтересован. И он не уйдет из Украины, пока на него не окажут необходимого давления, поэтому дополнительные санкции так важны. Цель Путина - дестабилизировать Украину", - подчеркнул Крамер.

Читайте также: Игры наверху. Что говорят о Донбассе Киев, Москва и Вашингтон

Он считает, что Сурков (помощник президента РФ, - ред.) агент Путина в продвижении этого процесса.

"Поэтому цель Суркова просто продолжать переговоры без какого-либо результата. Это процесс без конца. Поэтому даже если Курт очень одаренный человек, я боюсь, он не сможет ничего сделать. Миссия Курта Волкера по Донбассу невыполнима", - добавил Крамер.

29 октября Волкер заявил, что Россия должна вывести свои силы из временно оккупированного Донбасса, чтобы миротворческая миссия ООН смогла начать свою работу.

Читайте также: Волкер: Боевикам не место на переговорах по миссии ООН в Донбассе

 Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.