Миссию ЕП по Тимошенко не дадут использовать режиму, - Немыря
Григорий Немыря. Фото byut.com.ua

В Европейском парламенте на дадут режиму президента Виктора Януковича использовать миссию Европарламента по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, чтоб прикрывать бездеятельность. Об этом заявляет заместитель председателя партии Батькивщина Григорий Немыря.

"Мы имели возможность общаться с теми, кто организовывает эту миссию и я общался с дипломатическими советниками президента Европейского парламента. Понимание достаточно четкое - эту миссию не дадут использовать режиму для того, чтобы прикрывать свою бездеятельность", - сказал Немыря в интервью Радіо Свобода.

По его информации, Александр Квасьневский и Пат Кокс собираются посетить следующие судебные заседания по делу экс-премьера, после которых от миссии ЕП следует ожидать оценки судебного процесса. Немыря ожидает отчета наблюдателей Европарламента по делу Тимошенко после 12 июля. "После последующих посещений (10 июля и 12 июля) будет подготовлен соответствующий документ, который может быть или окончательным, или промежуточным... Очень важный элемент, что эта миссия должна иметь ограниченные временные рамки", - подчеркнул политик.

Ранее Немыря заявлял, что миссия Европарламента является последним шансом для украинской власти освободить экс-премьера Тимошенко и снять с нее обвинения до парламентских выборов.

Досье на Григория Немырю