Председатель Верховной Рады Украины V созыва, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз в субботу принял участие в торжествах по случаю празднования Дня знаний. В частности, он посетил специализированную школу N155 с углубленным изучением английского языка.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Верховной Рады, в своем выступлении А.Мороз подчеркнул, что государственная поддержка еще не отвечает нуждам сферы образования. Вместе с тем, он отметил, что за последние три года бюджетные ассигнования на развитие образования возросли втрое, увеличилась зарплата педагогов. "Эта линия будет продолжена и дальше", - уверил он.

А.Мороз подчеркнул, что единство семьи и школы "является ручательством успешного образования и перспективы", указав, что в воспитательном процессе чрезвычайно важны личный пример учителя и индивидуальный подход к каждому ученику. "Необходимо создать условия для свободного развития ребенка", - сказал он.

Лидер Соцпартии пожелал ученикам и учителям "счастья, здоровья, успехов и веры в то, что жизнь будет лучшей". Так как вы этого достойны, вы обязательно будете счастливыми", - сказал он.

А.Мороз пожелал, чтобы "ученики и учителя каждый день хотели идти в школу, а также из школы". "Я верю, что учителя все время будут сохранять праздничное расположение духа, юность, которые дают им воспитанники", - сказал он.

Напомним, свои поздравления украинским учащимся и педагогам направили Президент Украины Виктор Ющенко и Премьер-министр Украины Виктор Янукович.