17.10.2005 16:04

МВД удивлено обвинениями С.Пискуна в свой адрес

Министерство внутренних дел выразило удивление относительно обвинений в свой адрес со стороны экс-генпрокурора Святослава Пискуна.

"На днях некоторые СМИ сообщали о намерении Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна обратиться к Министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой привлечь к ответственности заместителя Министра Геннадия Москаля и освободить от выполнения обязанностей начальника Департамента криминальной милиции по делам несовершеннолетних МВД Украины Михаила Цимбалюка, связывая это, в частности, с деятельностью в Днепродзержинске преступной группы, которая занималась торговлей женщинами", - сказано в заявлении Департамента общественных связей Министерства внутренних дел Украины.

МВД выразило "удивление относительно этих обвинений, ведь упомянутые преступления были разоблачены непосредственно работниками милиции".

Департамент МВД напоминает о деле несовершеннолетней жительницы г.Днепродзержинск, которая занималась вербовкой несовершеннолетних девушек для вывоза в Москву с целью продажи за денежное вознаграждение для использования их в секс-индустрии.

В заявлении отмечается, что сейчас материалы данного уголовного дела находятся на рассмотрении в Днепровском районном суде г.Днепродзержинска.

Таким образом, как отмечено в заявлении, "требование Пискуна относительно привлечения к ответственности отдельных должностных лиц МВД является по меньшей мере некорректным". "Если за каждое раскрытое преступление освобождать работников, которые его раскрывали или их руководителей - в скором времени не будет кому раскрывать преступления", - отмечает Департамент МВД.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net