МВД назвало причину вызова на допрос депутатов по делу Чорновол
Татьяна Чорновол после избиения

Как сообщает пресс-служба МВД, в рамках расследования уголовного производства по факту избиения Татьяны Чорновил следствием отрабатывается любая информация, в том числе - из СМИ и открытых источников.

"Следователи проанализировали выступление бывшего владельца телеканала ТВi Константина Кагаловского, в котором он отмечает, что к рейдерскому захвату этого телевизионного канала причастно лицо, которое фигурирует в деле по поводу избиения Татьяны Чорновол. Также Кагаловский отмечает, что к деятельности подозреваемого имеют отношение народные депутаты Николай Княжицкий и Давид Жвания", - рассказали в милиции.

"Вызов на допрос в Главное следственное управление МВД Украины этих народных депутатов связан с необходимостью выяснить информацию, изложенную Кагаловским. В частности, по их причастности к совершенному уголовному преступлению", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее в МВД сообщили, что для получения дополнительной информации по делу Чорновол следствие вызвало на допрос народных депутатов Николая Княжицкого (из фракции Батькивщина, - ред.), Давида Жванию (внефракционный, - ред.) и Виталия Ярему.

Ночью 25 декабря двое неизвестных подрезали на трассе автомобиль известной журналистки и гражданской активистки Татьяны Чорновол, а затем избили. Татьяна находится в больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные гематомы.

Чорновол в настоящее время - автор и блогер портала Украинская правда, гражданская активистка. Последний ее материал в блоге был опубликован позавчера вечером. Журналистка выложила фотографии загородного поместья министра внутренних дел Виталия Захарченко. Ранее писала критические материалы о генпрокуроре Викторе Пшонке, президенте Викторе Януковиче, главе президентской администрации Сергее Левочкине, секретаре СНБО Андрее Клюеве и других высокопоставленных представителях власти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.