МВД подтверждает стягивание в Киев внутренних войск из регионов
ff129b8dc77797eb721a89af6c53f3f4.jpg

По состоянию на 10 утра 2 декабря для обеспечения общественного порядка в Киеве привлечено около тысячи военнослужащих внутренних войск, которые несут службу возле административных зданий органов государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД Украины.

"Согласно распоряжению министра внутренних дел Украины, в связи с масштабными акциями протеста в столице для обеспечения общественного порядка в городе Киеве будут привлечены дополнительные силы", - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что с управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих для надлежащего обеспечения общественного порядка.

"Такое решение, прежде всего, обусловлено необходимостью замены тех военнослужащих, которые длительное время находятся на службе", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня сообщалось, что через Кременчуг в Полтавской области в сторону Киева проехало 5 автобусов с солдатами внутренних войск. Источники УНИАН сообщили, что часть служащих из воинских частей командования отправились в столицу для поддержания порядка. Часть служащих осталась нести службу на месте.