Мы считаем, что жертв значительно больше - Турчинов
Александр Турчинов

Оппозиция не исключает, что погибших сегодня утром на улице Грушевского гораздо больше, чем сейчас сообщается. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Власть перешла границу, преступила все законы. Стреляют в безоружных людей, медиков и журналистов. Более того, мы считаем, что жертв значительно больше. Потому что нескольких людей, которые упали после огнестрельных ранений, беркутовцы затянули на свою территорию. Их дальнейшая судьба, в том числе вопрос, живы они или нет, нам неизвестны", - сказал он.

По словам Турчинова, применение оружия и утренний штурм на Грушевского были неоправданными, поскольку протестующие не предпринимали никаких активных действий.

"Люди, которые находились на улице Грушевского, не делали попыток атаковать, наступать на подразделения Министерства внутренних дел, "Беркута" и Внутренних войск, которые держат улицу Грушевского", - отметил он, добавив, что первый человек - Сергей Нигоян - был убит еще до штурма, около шести утра, он был убит выстрелами в грудь и шею.

После этого, перед самым наступлением, выстрелом в сердце был убит еще один человек, личность которого оппозиция еще не установила. "Бойцы "Беркута" начали использовать боевые патроны против митингующих, они использовали гладкоствольные ружья, из которых стреляли по людям картечью", - подчеркнул Турчинов.

Досье на Александра Турчинова