16.10.2005 13:52

Н.Мартыненко обещает не спекулировать фамилией В.Ющенко

Заместитель председателя совета партии "Народный Союз "Наша Украина", народный депутат Украины Николай Мартыненко, комментируя возможность того, что список партии на выборах возглавит брат Президента, заявил: "Спекулировать фамилией Ющенко мы не будем". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе НСНУ.

Говоря о возможности своего участия в выборах городского головы Киева, Н.Мартыненко отметил: "Я - человек команды. И буду работать там, где это будет необходимо. Если бы вы меня спросили в феврале, стану ли я лидером фракции "Наша Украина", я бы не ответил. Так как не знал... Нет таких должностей, без которых я жить не могу. Но знаю, что работать в команде, где могу быть полезен. Что же касается мэра Киева, то на эту должность будет один кандидат от нашей партии. А у нас достойных людей достаточно".

"Каждый вопрос требует процедурного решения. Будем рассматривать, анализировать. Решения принимаются на съезде - и относительно тех кандидатов, которые имеют шанс победить от НСНУ на выборах", - подчеркнул парламентарий.

На вопрос, будет ли использовать "Наша Украина" на выборах символику Майдана, Н.Мартыненко ответил: "Символика партии имеет много общего с символикой Майдана. ...Если речь идет о скандалах, которые затеваются, то наша позиция однозначная: недопустимым является использование избирательной символики 2004 года в коммерческих целях. Все, точка. В политических - допустим".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net