16.10.2005 15:01

Н.Мартыненко оценил обвинения А.Зинченко в одну копейку

Сумма судебного иска Николая Мартыненко против Александра Зинченко за моральный вред - одна копейка. Об этом заместитель председателя совета партии "Народный Союз "Наша Украина" и лидер ее парламентской фракции сказал в интервью журналистам, о чем ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе НСНУ.

"Если бы человек имел более серьезный имидж, может, я бы и другую сумму поставил. А копейка - так как меньше нельзя. И еще потому, что именно так я отношусь к словам Зинченко. Грош им цена. Не дороже", - отметил Н.Мартыненко.

При этом он высказал уверенность в том, что выиграет суд, тем не менее, отметив - если А.Зинченко извинится, то он (Мартыненко - ред.) заберет свое заявление.

"Была серия необоснованных обвинений, которые звучали из уст Тимошенко, Томенко, Турчинова... Относительно тех же аспектов выступал и Кравчук. Имею в виду - в связи с Березовским. Не исключаю появления и других "шестерок". Но если какой-то Иванов, Сидоров или Пупкин будет снова на меня что-то говорить, это не означает, что я буду подавать иски против каждого. Хватит одного. Вторично доказывать одно и то же просто нет смысла", - подчеркнул лидер фракции "Наша Украина".

Н.Мартыненко также добавил, что "был в шоке" от обвинений в свой адрес со стороны экс-председателя Киевской областной организации партии Елены Бондаренко. "Имел с ней накануне разговор. Потому что произошла пара неприятных моментов, когда люди в области высказывали ей недоверие за то, что не могла организовать работу. Вдруг она выходит на экран и ставит "знакомую пластинку"! Я сразу сказал своим коллегам: Бондаренко перейдет не в ПРП, а в "Батьківщину"! Один и тот же сценарий. Но сейчас пошел калибр меньший. Это "шестерки", - подчеркнул Н.Мартыненко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net