18.07.2005 14:32

Н.Шуфрич требует объявить траур по погибшим на Говерле

По погибшим на Говерле необходимо объявить траур. Об этом заявил первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич.

"Власть пренебрегла элементарными правилами безопасности при проведении таких массовых мероприятий, поэтому то, что для для двоих или троих человек этот день стал последним в их жизни - скорее закономерный итог", - считает народный депутат. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"Более 16 тысяч людей было привезено и высажено за 12 километров от подножия горы, далее для транспорта дорога была перекрыта. Никто из организаторов очередного президентского "вече" не удосужился даже поинтересоваться прогнозом погоды. Не говоря уже о том, что подобные восхождения требуют соответствующих медицинских показаний и подготовки, о чем знает любой турист. Как результат - десятки людей получили травмы," - подчеркнул Н.Шуфрич.

"Думаю, что для Президента случившееся станет знаком, как Ходынка для последнего русского царя. А по погибшим необходимо в день похорон объявить траур", - заявил депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net