На центральной площади Киева проходит митинг в поддержку действий Грузии
На столичной площади Независимости открывается информационный пункт для распространения "правдивой информации" о войне в Грузии. По словам представителя комитета "Кавказ без войны" Андрея Юсова, в информационном пункте можно будет при желании записаться в отряды, которые будут отправлены в зону конфликта в Грузии.
"Много украинцев хотят поехать в Грузию и помочь грузинскому народу", - отметил А.Юсов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Кроме того, собираются подписи за вывод российских войск из Южной Осетии. Представители комитета "Кавказ без границ" в данный момент проводят митинг на Майдане независимости под лозунгами: "Stop русскому фашизму... Россия, вон с Кавказа!!!", "Миротворцы должны нести мир!!!" и на английском языке "Россия – международный агрессор". Кроме того, демонстранты подверглись, по их словам, провокации со стороны неизвестного человека с российским флагом в руках, который после инцидента попросил органов внутренних дел отправить его в милицию. В акции принимают участие около 100-150 человек.