На админгранице с Крымом зафиксированы полеты российских Ми-8
Фото: скриншот видео

Пограничники зафиксировали полеты российских вертолетов на админгранице с оккупированным Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"На административной границе пограничники Херсонского и Бердянского отрядов зафиксировали полеты шести российских вертолетов Ми-8 над временно оккупированной территорией АР Крым. Проинформированы взаимодействующие подразделения ВСУ", - отметили в пресс-службе.

Контрольные службы оккупационных войск в Крыму распространяют дезинформацию о том, что пограничники на КП Каланчак и Чаплинка медленно пропускают людей.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.