На Днепропетровщине планировались теракты в людных местах - СБУ
Маркиян Лубкивский

СБУ задержала в Днепропетровской области группу диверсантов, которые при поддержке местных коммунистов планировали теракты в людных местах. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Лубкивский отметил: "Это уже не первый случай того, что коммунисты становятся на сторону противостояния с собственным народом".

По его словам, диверсионная группа планировала теракты и диверсии с использованием взрывчатки. "Было установлено, что члены группы поддерживали тесные контакты с руководством местной ячейки Коммунистической партии, которые сбежали на территорию, контролируемую боевиками… Диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений, нам удалось их предотвратить", - подчеркнул советник СБУ.

В результате спецоперации, сообщил Лубкивский, задержаны три члена диверсионной группы в городе Новомосковск. Во время обысков у них были изъяты тротил, самодельная взрывчатка и электродетонатор.