На Днепропетровщине СБУ предотвратила диверсию на ж/д: фото
Фото: sbu.gov.ua
На Днепропетровщине правоохранители обезвредили заложенное диверсантами взрывное устройство на железной дороге. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Служба безопасности Украины совместно с МВД и ГСЧС Украины предупредили совершение диверсии на Приднепровской железной дороге. Правоохранители вовремя обезвредили заложенное злоумышленниками самодельное взрывное устройство, лица диверсантов устанавливаются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о подозрительных пластиковых пакетах на железнодорожном перегоне "Николаевка - Богуслав" проинформировали правоохранителей представители общественной организации Союз охотников и рыболовов. "На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила 25 пластиковых пакетов с взрывной смесью и детали самодельного взрывного устройства - провода, соединенные с мобильным телефоном, и электрический датчик движения. Взрывное устройство обезврежено. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению круга лиц, которые готовили преступление на важном объекте инфраструктуры региона", - рассказали в ведомстве.

СБУ обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, обращать особое внимание на подозрительных лиц и предметы, оставленные на мостах и путепроводах, и для своевременного и оперативного реагирования на возможные террористические угрозы и защиты стратегически важных объектов немедленно сообщать важную информацию на телефоны "горячих линий" СБУ.

На Днепропетровщине СБУ предотвратила диверсию на ж/д: фото


Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.