На Донетчине боевики РФ ведут огонь из минометов и артиллерии
Фото: pravda.com.ua

За прошедшие сутки боевики гибридной армии РФ продолжили обстреливать позиции сил АТО из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом сообщает пресс-центр операции.

На донецком направлении противник семь раз открывал огонь из минометов по украинским военным возле Авдеевки. В районе Опытного и Песков позиции сил АТО подверглись обстрелу из минометов калибра 120 и 82 мм.

"Обстреливая наши позиции, враг усложнял ситуацию, используя одновременно и артиллерию калибра 122 миллиметра", - подчеркнули в штабе АТО.

На мариупольском направлении - в Широкино, Павлополе, Талаковке и Гнутово - боевики обстреливали позиции военных из минометов.

В Луганской области произошел ряд провокаций в районе Трехизбенки: оккупационные войска открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Несмотря на тактику ведения огня из всех калибров и повышение интенсивности обстрелов на отдельных участках фронта, позиции сил АТО остались неизменными. За указанный период произошло 49 вражеских обстрелов", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.