На Донетчине пограничники обнаружили скрытый арсенал оружия
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники совместно с сотрудниками МВД обнаружили в одном из помещений населенного пункта Новгородское, что в Донецкой области, скрытый арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украиины.

Отмечается, что во время проведения проверки совместная оперативная группа в одном из заброшенных зданий на чердаке и в подвале обнаружила оборудованный тайник, в котором находилось шесть ручных противотанковых гранатометов, пять гранат Ф-1, запалы к ним, 48 выстрелов к подствольному гранатомету и почти 850 патронов калибра 7,62 мм.

"Обнаруженное оружие и боеприпасы были изъяты и переданы в МВД", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам пограничников, вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов. Всего за сутки задержаны три транспортных средства, которые перевозили продукты питания, и два грузовика, перевозивших металлолом. Как выяснилось во время проверки, документов на груз продуктов питания не было, а металлоломом оказались трубы, выкопанные из мелиоративной системы сельскохозяйственных угодий Донетчины. Ведется проверка. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.