На Донетчине работу КПВВ продлили в праздничные дни - Жебривский
Павел Жебривский

График работы контрольно-пропускных пунктов Донецкой области в праздничные дни будет увеличен на два часа. Об этом у себя в Facebook cообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Перед праздниками обратился к руководству штаба АТО с предложением увеличить на 2:00 график работы КПВВ. Понимаю, что с приближением Пасхи и поминальных дней нагрузки на пункты пропуска существенно возрастет. Люди имеют право посетить могилы умерших родственников и провести выходные в кругу близких", - отметил Жебривский.

По его словам, после согласования с сотрудниками пограничной службы, военными, КПВВ Донетчины будут работать в усиленном режиме.

"С 30 апреля по 4 мая, с 7по 9 мая пропуск граждан на контрольно-пропускных пунктах Донецкой области будет осуществляться с 6:00 до 19:30", - добавил Жебривский.

Сейчас КПВВ осуществляют пропуск граждан с 7:00 до 18:30.

Вчера на контрольно-пропускном пункте Новотроицкое, который находится на оккупированной боевиками территории, произошел подрыв двух автомобилей, в результате погибли четверо мирных жителей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.