На Донетчине с начала года задержаны и арестованы 95 боевиков
c1b2d78fad5c130df33f717d987f0d34.jpg

С начала 2015 года оперативные подразделения МВД Украины и ГУМВД Донецкой области задержали и арестовали 95 боевиков. Об этом сообщил начальник милиции Донетчины Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба ведомства.

"За период активного противостояния террористам (с июля 2014 года) правоохранителями было установлено более 2340 участников незаконных вооруженных формирований, в результате оперативно-розыскных мероприятий арестованы более 350 лиц, еще 889 участников бандформирования ДНР были объявлены в розыск", - сказал он.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.5 ст.260 Уголовного кодекса Украины - "Участие в составе незаконных военизированных или вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Правоохранители призывают граждан оказать информационную помощь в установлении участников бандформирований. Сообщения можно отправлять на электронную почту ГУМВД области - [email protected]. Конфиденциальность гарантируется.

"Согласно ч.6 ст. 260 УК Украины, лицо, находившееся в составе военизированных или вооруженных формирований, освобождается от уголовной ответственности за действия, которые не привели к тяжким последствиям, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании органы государственной власти или органы местного самоуправления", - добавили в МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.