На этой неделе могут утвердить выборы в проблемных округах
d95c6528e8fa891286e8c6320dc0b9f1.jpg

Депутаты планируют на этой неделе включить в повестку дня проекты законов о выборах в проблемных округах и приступить к внесению изменений в Конституцию относительно полномочий Счетной палаты.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, эти вопросы предусмотрены проектом повестки дня на четверг, 20 июня, розданным народным депутатам.

Помимо этого, депутаты планируют во вторник заслушать отчет правительства о выполнении госбюджета на 2012 год, а в четверг также рассмотреть основные направления бюджетной политики на 2014 год.

Также во вторник депутаты планируют рассмотреть во втором чтении законопроекты, принятые за основу на выездном заседании 4 апреля, в частности, проект закона об особенностях деятельности санационного банка N1154.

Помимо этого, во вторник будет рассмотрен проект ратификации конвенции между правительством Украины и правительством республики Кипр об избежании двойного налогообложения N0024.

В среду, 19 июня, на голосование будет вынесен проект денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины N0003.

В пятницу, после часа вопросов к правительству, депутаты планируют рассмотреть отчет временной следственной комиссии по расследованию фактов нападения на журналистов 18 мая 2013 года.

Также во вторник депутаты рассмотрят кадровые вопросы - назначение нового члена ЦИК и Высшего совета юстиции. В четверг Рада попробует восполнить пробел в составе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания и избрать члена совета по своей квоте.