На Кернеса совершено покушение, мэр получил ранение в спину
Геннадий Кернес (фото - kernes.com.ua)

Сегодня около 12:00 на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в больнице неотложной помощи на операционном столе. Врачи борются за его жизнь", - сказано в сообщении.

Как сообщают некоторые СМИ, по предварительным данным, в Кернеса выстрелили во время спортивной пробежки.

Бывший вице-губернатор Юрий Сапронов на своей странице в Facebook сообщил: "Геннадий был на пробежке по Белгородскому шоссе. Стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое... и печень навылет...".

В пресс-службе МВД сообщили, что в данный момент Геннадий Кернес доставлен в городскую больницу скорой неотложной помощи. Медики констатировали у него огнестрельное проникающее ранение.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований, устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.