На границе с РФ задержаны двое россиян в военной форме - ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня утром, 12 сентября, на пограничном участке Меловое сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двоих нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Факт нарушения госграницы пограничники зафиксировали с помощью прибора ночного видения. Задержанные были одеты в военную форму без знаков и оказались гражданами Российской Федерации", - говорится в сообщении.

У одного из мужчин в ходе проверки обнаружили внутренний паспорт РФ, у другого - военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС РФ, воинская часть дислоцирована в Воронежской области.

"Нарушителей доставили в пограничное подразделение. Проинформированы сотрудники СБУ, ВКР и МВД. Проводятся фильтрационные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства. Кроме того, о данном факте было сообщено российской стороне", - добавили в Госпогранслужбе.

Ранее Минобороны РФ заявило о якобы похищении украинскими спецслужбами российского военнослужащего.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.