На Харьковщине в пользу Добкина подкупали избирателей - Аваков
Дмитрий Добкин (фото - tsn.ua)

В Харьковской области МВД возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей в пользу кандидатов Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Брат экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина Дмитрий Добкин участвует в парламентских выборах по 178 округу Харьковской области (центр - город Балаклея). По словам Авакова, избирателей подкупали продуктовыми наборами, которые включали гречку, сахар, печенье, масло, сгущенное молоко и листовки кандидатов.

"Терпеть хамов, покупающих за сгущенное молоко право грабить на будущее, прикрываясь добытым мандатом? Выход? Не мирится с этим! Активно пресекать - требовать возбуждения дел - обращаться в милицию и прокуратуру, фиксировать факты на фото и видео", - прокомментировал происшествие министр.

Аваков также сообщил, что попросил спикера Верховной Рады Александра Турчинова на ближайшее заседание парламента поставить законопроект, ужесточающий криминальную ответственность за подкуп избирателей.

Напомним, 29 сентября в Харькове начато первое уголовное производство за подкуп избирателей. 20 и 21 сентября в помещении одной из школ района неизвестные раздавали харьковчанам продуктовые наборы от имени одного из кандидатов.