На Луганщине подразделения сил АТО ведут ожесточенные бои
e8225827b17f9c642127aa6236f389cd.jpg

В Луганской области отдельные подразделения трех бригад украинской армии № 24, 72 и 79 держат тяжелую оборону и просят помощи. Об этом сообщил председатель общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев. Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации, местные жители, являющиеся очевидцами происходящего и сами военные данных частей, передает УНИАН.

По словам Снегирева, в Свердловском районе, близ города Червонопартизанск украинские бригады по периметру держат оборону, идут интенсивные бои. У бойцов окруженных бригад Нацгвардии сейчас наблюдается нехватка боеприпасов, продовольствия и воды, а также имеется большое количество раненых.

Активист рассказал, что в результате переговоров с боевиками, последним была предоставлена возможность вывезти в Россию своих убитых и раненых - колонна проследовала через поселок Дьяково через город Червонопартизанск.

В это время украинским военным было запрещено вести огонь на поражение, но после прохождения колонны террористы стали расстреливать из "Градов" и минометов позиции украинских бригад, отметил Снегирев.

Так, 72-я бригада минувшей ночью подверглась двум мощным обстрелам. Снегирев сообщил, что "из-за невозможности поступить иначе, 10 раненых военных украинской армии были вынуждены по договоренности также вывезти в больницы в Россию, и теперь никто не может гарантировать, что их не ждет судьба летчицы Надежды Савченко". Активист констатировал, что боевикам на парашютах в селе Ленинское было сброшено боевое и продовольственное подкрепление, и возмутился тем, почему нашим военным не оказывают действенную помощь, а только ведут переговоры. "Наши бригады обрезали от армии, ребята в окружении, их там расстреливают и они взывают о помощи", - сообщил Снегирев.

Напомним, ранее комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что силы АТО ведут штурм Первомайска в Луганской области. Украинским военнослужащим противостоят около 1 тыс. террористов.