На Луганщине возросла интенсивность боев на линии фронта - ОГА
40f1003ba9ee8e16f601fe370304abf1.jpg

В Луганской области отмечается усиление интенсивности боевых действий вдоль линии разграничения огня. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Окрестности Троицкого (Попаснянский район вблизи Дебальцево), где расположены позиции украинских военных, боевики обстреливали из автоматического оружия, включая автоматические гранатометы, практически всю ночь. Последний обстрел зафиксирован сегодня в 5:45 утра", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, в течение вчерашнего дня боевые действия неоднократно велись также вблизи Счастья - опорные пункты украинских силовиков несколько раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся из оккупированной боевиками Веселой Горы. 

Кроме того, перестрелки зафиксированы на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста и в Станице Луганской. "Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, данных о раненых или погибших военнослужащих не поступало. В остальных "горячих точках" сохраняется тишина", - добавил Москаль. 

Отмечается, что одно из сел на линии разграничения огня - Крымское (Новоайдарский район вблизи Бахмутки) - в результате непогоды фактически заблокировано. Из-за снега с дождем движение обычного транспорта по грунтовой дороге со стороны Светличного невозможно. "На прошлой неделе в Крымское доставили пенсию, а сейчас гражданскому населению с продуктами помогают военные. В случае острой нехватки продуктов или вещей первой необходимости доставка груза в Крымское будет осуществляться с помощью военной вездеходной техники", - сказал глава Луганской ОГА.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.