На Луганщине задержан очередной информатор боевиков ЛНР
baca07068c4764132df75c492f223b4c.jpg

В Луганской области арестовали и сообщили о подозрении информатору террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту содействия деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Установлено, что в течение апреля 2015 года житель Кременского района Луганской области сообщал представителю террористической организации ЛНР информацию о дислокации и перемещении по территории Луганской и Донецкой областей военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, добровольческих батальонов, задействованных в проведении антитеррористической операции, количестве и видах имеющегося у них вооружения и транспортных средств.

По данному факту гражданину сообщено о подозрении и следственным судьей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление сообщников указанного лица и привлечения их к уголовной ответственности. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.