На Майдане сотни бойцов "Беркута" и автозаки
390937416b6cde296742ca2424bca82c.jpg
На данный момент на площади Независимости со стороны Главпочтамта стоят не более сотни людей, которые пришли отпраздновать годовщину оранжевой революции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, после инцидента с народным депутатом Андреем Парубием милиция усилила свое присутствие на Майдане. Несколько десятков беркутовцев и два автозака выстроились возле здания Главпочтамта, еще более 100 находятся в подземном переходе, и более 50 охраняют Майдан со стороны Главпочтамта по периметру.

Также на площадь пришел регионал Олег Калашников и привел с собой несколько десятков молодых людей, которые выстроились в шеренгу вдоль Крещатика. От тех, кто пришел отмечать годовщину оранжевой революции, их отделяют сотрудники милиции.

Калашниковцы расположились в том месте, на котором в 2004 году была установлена сцена Майдана. Организаторы акции, посвященной празднованию оранжевой революции, пытаются пройти на эту территорию, но сотрудники милиции их не пропускают, поясняя это тем, что там проходит акция Общевоинского союза Украины. На замечание о том, что акции на Майдане запрещены решением суда, милиция отвечает: "Как и вам".

Напомним, сотрудники "Беркута" более 15 минут держали в плотном кольце народного депутата Парубия, который принес на Майдан небольшую туристическую палатку и намеревался временно установить ее в честь Дня свободы.