На Полтавщине в ДТП попали демобилизованные: есть погибшие
Фото: mvs.gov.ua
Около полуночи 1 мая на 302 км автодороги Киев - Харьков произошло столкновение микроавтобуса Volkswagen Т-4, который двигался в сторону Харькова, и автобуса ХАЗ-3250, который двигался навстречу.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области, в результате столкновения 44-летний водитель Volkswage, житель Боровского района Харьковской области, погиб. Пассажиров в салоне транспортного средства не было. Также погиб 30-летний пассажир автобуса ХАЗ, житель Белой Церкви Киевской области.

Кроме того, 53-летний водитель автобуса ХАЗ, а также его пассажиры в возрасте 23, 28, 34 и 43 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены на лечение в медицинские учреждения.



По предварительной информации, автобус ХАЗ, который принадлежит Киевскому областному военному комиссариату, осуществлял перевозку демобилизованных.

Следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.