НАБ проверяет якобы коррупционные действия замгенпрокурора Касько
Виталий Касько

Национальное антикоррупционное бюро проверяет информацию относительно якобы коррупционных действий заместителя генпрокурора Виталия Касько, изложенную в обращении в НАБ народного депутата Игоря Луценко. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

"В настоящее время НАБ получена копия постановления суда Соломенского района Киева", - сказано в сообщении.

В то же время в бюро отметили, что в его адрес не поступало никаких повесток о назначении рассмотрения жалобы Луценко. "Соответственно, дело было рассмотрено без участия детективов Национального антикоррупционного бюро Украины", - сообщили в НАБ. В связи с этим, отметили в бюро, НАБ не имел возможность донести свою позицию судье во время заседания или обжаловать постановление следственного судьи по результатам рассмотрения жалобы.

"Тем не менее, хотим отметить, что Игорю Луценко в ответ на его обращение было сообщено в установленном законом порядке, что информация о фактах, указанных им в депутатском обращении, проверяется работниками Бюро в рамках досудебного расследования в уже начатом уголовном производстве", - сказано в сообщении пресс-службы НАБ.

В бюро заверили, что прорабатывают полученную информацию, и пообещали сообщить о своем решении позже.

Напомним, Соломенский райсуд Киева удовлетворил жалобу Луценко против заместителя генерального прокурора Виталия Касько. Своим решением суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенном Касько.

По сообщениям СМИ, ранее Луценко неоднократно требовал расследовать получение заместителем генпрокурора Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.