НАБ заработает не раньше, чем через полгода - Данилюк
Александр Данилюк

Национальное антикоррупционное бюро заработает не ранее, чем через полгода, поскольку к подбору кадров для данного органа следует отнестись также ответственно, как и к выбору руководителя. Об этом заявил представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк в эфире 5 канала.

"Нужно откровенно говорить - бюро заработает через месяцев шесть", - сказал Данилюк.

По его словам, в настоящее время необходимо решить вопрос подбора персонала. "Хорошо, что в этом процессе нам помогают доноры, и не только деньгами", - подчеркнул представитель президента в Кабмине.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко представил директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

"Артем Сытник получает уникальный шанс построения совершенно новой институции, которая даст возможность Украине продемонстрировать решительность в борьбе с коррупцией. Со своей стороны, я могу обещать, что он будет иметь поддержку президента", - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.