Наблюдателям из Европы показали колонию Тимошенко
Стены Качановской исправительной колонии (фото - byut.com.ua)

Наблюдатели из Европы - бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс посетили Качановскую исправительную колонию N54, в которой отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко. Увиденным в колонии они остались довольны, утверждают тюремные власти.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, Квасневський и Кокс ознакомились с производственными объектами, православным храмом для осужденных женщин, побывали в здании общеобразовательной школы и профессионально-учебного центра, комнате психоэмоциональной разгрузки осужденных, в жилых помещения для осужденных женщин, и посмотрели, в каких условиях содержится Тимошенко.

"Квасневський и Кокс выразили положительные впечатления от увиденного, в частности, относительно создания надлежащих современных условиях отбывания наказания в виде лишения свободы", - утверждают в ГПтС.

Сопровождал делегацию начальник управления ГПтС Украины в Харьковской области. Во время пребывания в исправительном учреждении визитеры получили общую информацию от начальника колонии о ее особенностях.

Напомним, вчера Квасьневский и Кокс около трех часов провели в ЦКБ N5, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко. Наблюдатели остались в Харькове, чтобы иметь возможность присутствовать на заседании суда по делу о злоупотреблениях в корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) понедельник 25 июня.