Начальник херсонской милиции рассказал о своих связях с Аксеновым
Михаил Фабрин (фото - visti.ks.ua)

Начальник облуправления МВД Херсонщины Михаил Фабрин рассказал, что баллотировался в депутаты АР Крым от ныне запрещенной партии Русское единство Сергея Аксенова, но после окончания выборов никакого отношения к ней не имел. Об этом, как сообщает пресс-служба МВД, заявил сам Фабрин, комментируя заявления о причастности к деятельности партии.

"После выхода на пенсию я активно занимался общественной деятельностью. В 2010 году, занимая должность заместителя городского головы Ялты, я принял решение баллотироваться в Верховную Раду АР Крым от партии Русское единство по одному из мажоритарных округов региона'', - пояснил он.

''Ни тогда, ни раньше не был ни в одной партии", - добавил Фабрин.

Также он отметил, что партия Русское единство была образована всего за месяц до проведения выборов. ''На момент создания программа партии декларировала, что ее цель - сплочение и объединение всех славянских народов, проживающих на территории Крыма. После окончания выборов никакого отношения к партии Русское единство я не имел", - заявил начальник облуправления МВД.

Перед назначением на пост главы областной милиции, Фабрин был главой Херсонской областной ячейки партии УДАР. Многие годы работал на различных должностях в Крыму. С 2007 до 2008 года он возглавлял Ялтинскую милицию. После увольнения перешел на работу в патронатную службу тогдашнего премьера Крыма Виктора Плакиды, затем стал заместителем городского головы Ялты. Кандидат от партии УДАР в Верховную Раду Украины под номером 39.