Надежда Савченко объявила голодовку
Надежда Савченко (фото - EPA)

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко объявила голодовку до вынесения ей приговора Донецким горсудом Ростовской области. Об этом в соцсетях сообщают ее адвокаты.

"Надежда Савченко объявила голодовку с завтрашнего дня", - написал в своем Twitter адвокат летчицы Марк Фейгин.

Незадолго до этого он сообщил: "Прямо сейчас Савченко продлевают содержание под стражей на 3 месяца до 16 апреля 2016 ...".

Другой адвокат украинского нардепа Николай Полозов на своей странице в Twitter уточнил: "Надежда Савченко объявила голодовку до конца суда. После приговора она объявит сухую голодовку. Ее требование - освобождение".

Напомним, Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Изначально она обвинялась в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне прошлого года в ходе российской агрессии в Донбассе. Все обвинения Савченко категорически отвергает. На выборах в Верховную Раду она была избрана депутатом от партии Батькивщина. Освободить Савченко призывают Украина, США и страны Европейского Союза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.