22.06.2005 10:31

НАЭК "Энергоатом" и МАГАТЭ планируют расширить сотрудничество

Вопросы углубления сотрудничества между НАЭК "Энергоатом" и Международным агентством по ядерной энергетике (МАГАТЭ) рассматривались в ходе встречи директора департамента международного сотрудничества и технической помощи Николая Кухарчука и исполняющего обязанности руководителя отдела этой международной организации по связям с Европейскими странами Йозефа Затянски.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НАЭК "Энергоатом", представителей МАГАТЭ интересовала информация о стратегии развития и текущей деятельности НАЭК "Энергоатом", а также планы компании на ближайшую перспективу.

Стороны обсудили положение двустороннего рамочного соглашения о техническом сотрудничестве, заключенного в сентябре 2001 года, а также начали работу над определением изменений и дополнений к этому документу.

Н.Кухарчук сообщил, что свои замечания и предложения НАЭК "Энергоатом" уже направила в Государственный комитет ядерного регулирования Украины. Для окончательного решения данного вопроса в конце недели иностранные специалисты встретятся с руководством Госкомитета.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net