Налаживать парламентские связи с ЕС будут Тигипко и Порошенко
Европарламент (фото - ЕРА)

Регионалы определились с сопредседателем комитета по сотрудничеству с Европейским Союзом - им стал народный депутат Сергей Тигипко. Вторым сопредседателем будет внефракционный Петр Порошенко. Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов подчеркнул: "Сегодня спикер Владимир Рыбак подписал соответствующее распоряжение, утверждаются председателями в этом комитете Украина-ЕС сопредседатели Сергей Тигипко и Петр Порошенко".

Напомним, в апреле спикер Владимир Рыбак подписал распоряжение, которым сформировал украинский состав комитета парламентского сотрудничества с Европарламентом. В состав комитета вошел внефракционный Петр Порошенко, Партия регионов получила семь из 16-ти мест, Батькивщина - четыре, УДАР - два, Свобода и Компартия - по одному.

Сегодня в комментарии журналистам глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря заявил, что формирование руководства украинской части комиссии тормозит Партия регионов: "По непонятным причинам они не подают свою кандидатуру на должность сопредседателя, что делает невозможным начало работы комитета".

Досье на Александра Ефремова