08.11.2005 19:50

Нападение на начальника Николаевского морского порта связывают с намерением вступить в "Нашу Украину"

Начальник Николаевского морского торгового порта Василий Капацина, на которого было совершено покушение, намеревался вступить в партию "Народный Союз "Наша Украина". Об этом журналистам сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации, лидер областной организации "Нашей Украины" Александр Садыков.

По словам губернатора, была запланированная пресс-конференция В.Капацины, на которой тот хотел сделать достоянием гласности информацию о злоупотреблении в отрасли. "В порту были раскрыты массовые нарушения предыдущих руководителей. Кроме того, В.Капацина указывал на нарушения в морской сфере в целом. Поэтому я считаю, что это сделали именно те силы, которые не хотят укрепления такого специалиста и его стиля управления в морском порту и в регионе", - сказал А.Садыков.

В.Капацина был назначен на должность начальника Николаевского морского торгового порта после смены власти в области. У него, по словам А.Садыкова, были абсолютно новые подходы к развитию порта.

Губернатор сообщил, что вчера начальника Николаевского морского торгового порта "перевели из реанимации в общую палату" и угрозы его жизни нет. "У него четыре ранения: одно касательное в голову, два в область поясницы и в спину, одно в ногу", - сказал А.Садыков.

Напомним, что вечером 5 ноября был ранен начальник Николаевского морского торгового порта В.Капацина. Он возвращался домой и после того, как вышел из машины, раздались выстрелы. Позже на месте происшествия сотрудники милиции обнаружили около 20 гильз. Возбуждено уголовное дело. Милиция рассматривает различные версии покушения, среди которых его нынешняя профессиональная деятельность, более ранняя бизнес-деятельность, бытовая версия. Губернатор Николаевской области А.Садыков уверен, что мотив этого покушения исключительно политический.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net