Нападение на болельщиков на матче Динамо-Челси: дело уже в суде
308b038ee9c4991811f2c5d8e9e259d6.jpg
С подозреваемым в нападении на болельщиков во время матча Динамо-Челси, который проходил 20 октября, заключено соглашение о признании вины. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

Обвинительный акт с соглашением о признании вины уже направлен в суд. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Его обвиняют в совершении преступления по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса - хулиганство, совершенное группой людей.

В прокуратуре уточняют, что другие участники хулиганских действий устанавливаются. 

Напомним, контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил наказать футбольный клуб Динамо (Киев) за проявление расизма проведением двух домашних матчей без зрителей в еврокубках, а также присудила условный запрет на присутствие зрителей на третий поединок с испытательным сроком в три года. Кроме этого на клуб наложен штраф в размере 100 тысяч евро.

Полиция начала расследовать избиение иностранных болельщиков во время футбольного матча Динамо - Челси в Киеве 20 октября. В распоряжение английских СМИ попала видеозапись, на которой видно, как группа болельщиков нападает на чернокожих фанов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.