16.11.2005 11:16

Народная партия и ее лидер не вступают в конфликты с политсоперниками

Лидер Народной партии Владимир Литвин заявляет, что у него нет никаких конфликтов с другими политическими силами. Об этом он заявил вчера в эфире телеканала "Тонис".

"У меня нет никаких конфликтных ситуаций. Я их, во всяком случае, не заметил", - сказал он. В.Литвин также отметил, что ни он лично, ни Народная партия, которую он возглавляет, никогда не выступали против кого-то из политиков, а лишь говорили о проблемах, которые есть в обществе и о подходах к их решению. По его словам, представители власти должны быть объективными, а не говорить "сладкие слова".

При этом В.Литвин отметил, что во время избирательной кампании все политические силы, принимающие в ней участие, являются конкурентами, и это естественно. "Но необходимо говорить о том, какие идеи мы отстаиваем, а не воевать с носителями идей", - сказал он.

В.Литвин также не исключает, что во время избирательной кампании будут попытки скомпрометировать его лично. "Я думаю, что в обществе уже произошло перенасыщение компроматом", - подчеркнул он. Добавив однако, что компромат обязательно будет, поскольку в политике есть "много людей, которые этим живут".

"Я убежден, что необходимо говорить о ценностях, идеях, подходах и о том, что это принесет Украине, а не пытаться искупать друг друга в грязи", - подытожил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net